news-img

Дата публикации: 10.02.2022.

Ответы мужчинам о непривычном – лазерная эпиляция и трансплантация волос

Желание сохранить красивую шевелюру и контролировать волосы на теле в 21 веке являются не только женским капризом. Всем нравится ухоженный внешний вид, но еще больше – уверенность в себе, которую он дает. Избавление от лишних волос или трансплантация волос – это вопрос эстетического и психологического комфорта. Мы попросили специалистов в двух разных и все же связанных областей – специалиста по трансплантации волос ''Veselības centrs 4'' Кристу Упите и дерматолога клиники ''Mārupe'' Агнесе Вейланде рассказать об актуальной для мужчин, но не слишком широко обсуждаемой теме – трансплантации волос и лазерной эпиляции.

Облысение можно победить!
Алопеция или усиленное выпадение волос затрагивает как мужчин, так и женщин, однако мужчинам потерю волос замаскировать сложнее. Выпадение волос чаще всего связано с генетикой, старением, хроническими болезнями, длительным стрессом и другими факторами. Если не удается стимулировать рост волос терапевтическими методами, волосы можно пересадить, используя волосы с затылочной части самого клиента. В этой зоне волосы не подвержены выпадению, и они сохраняют эту особенности после пересадки в другую зону. В ''Veselības centrs 4'' трансплантацию волос выполняет команда с самым большим опытом в Балтии, используя самый эффективный в мире метод пересадки волос FUE.
Волосы для трансплантации можно получить моторизированным методом, который уменьшает продолжительность процедуры, но является более травматичным и отличается более высоким коэффициентом поврежденных волосяных фолликул, или ручным методом, который более медленный, но щадящий и позволяет получить максимально качественный материал для трансплантации. Полученные с затылка волосы пересаживаются в сделанные микронадрезы в целевой зоне в виде графтов (1–4 группы волос), что обеспечивает пышность волос и впечатляющий результат. Метод подходит и для трансплантации волос, и в зоне бороды и бровей. В этом случае также используются волосы с затылочной части – фолликулы пересаженных волос адаптируются к конкретной зоне и становятся волосами соответствующего типа (волоски бороды или бровей).
Продолжительность процедуры и ее стоимость зависят от обрабатываемой зоны – объемную манипуляцию можно разделить на несколько этапов. Вернуться к своим ежедневным делам можно уже на следующий день после процедуры, а полноценный результат будет заметен в течение года после трансплантации волос. Стоимость трансплантации волос начинается от 1000 EUR, что, оценивая диапазон цен на международном уровне, считается выгодной ценой. К тому же эта процедура становится все более популярной, поэтому увеличиваются возможности выгодных предложений.

Сила лазера против лишних волос
В отличие от густой шевелюры обильное оволосение тела зачастую больше мешает, а не повышает самооценку. Имидж мужчины сейчас очень важен как в общественной, так и в личной жизни – чрезмерное оволосение создает представление как о брутальном и ненадежном человеке. Несправедливо, но факт. Бритье объемного оволосения, кремы для депиляции или ваксинг означают лишнюю трату времени, вросшие волоски и боль. Требуется мощное решение в прямом смысле этого слова. Здесь превосходным помощником будут технологии эстетической медицины – решения лазерной эпиляции.
В основе лазерной эпиляции лежит способность лазерного луча к уничтожению волосяного фолликула, практически навсегда прекращая рост волоска. Хотя во время процедуры используется устройство высокой энергии, платформы лазерной эпиляции оборудованы решениями охлаждения, которые делают процедуру менее болезненной – возможно, вы почувствуете щекотку или ощущение, похожее на прикосновение крапивы, но не более того. Сейчас одним из наиболее мощных и одновременно щадящих решений является платформа лазерной эпиляции Soprano ICE (производитель ''Alma Lasers''), которую можно адаптировать к разным типам волосков и которая обеспечивает мощное охлаждение. Следует учесть, что все волосы не растут одновременно, и лазер может уничтожить только фолликулы в фазе роста – в среднем 15–20 % за одну сессию. Поэтому для достижения длительного результата необходимо сделать полноценный курс лазерной эпиляции, который в зависимости от зоны обработки и индивидуальных факторов состоит в среднем из 8 процедур каждые 4–8 недель. Если лазерная эпиляция сделана качественно, выбрав подходящие для типа кожи и волосков мощность и вид лазера, от лишних волосков можно избавиться практически на всю жизнь, возможно, делая одну поддерживающую процедуру один раз в год или два года.
Предложений лазерной эпиляции сейчас очень много, поэтому несколько советов, как избежать услуги низкого качества, бессмысленной траты денег и риска ожогов:
делайте лазерную эпиляцию только у квалифицированного специалиста – процедуру может делать врач с соответствующим опытом или помощник врача/медсестра под наблюдением врача; устройства для лазерной эпиляции должны быть с маркировкой безопасности CE, подтверждающей соответствие устройства требованиям, установленным в нормативных актах Европейского Союза (ЕС); не делайте процедуру у специалиста в домашних условиях; не верьте обещаниям о курсе лазерной эпиляции, состоящем из нескольких процедур – это не соответствует физиологии волосков; выберите клинику для проведения процедур – медицинские учреждения могут обеспечить качественные, разнообразные технологии и надежных специалистов.

Воспользуйся возможностью!>>
Хотя забота о внешнем виде не кажется самым важным в стремительной жизни, вы заслуживаете лучшего! Специалисты ''Veselības centrs 4'' призывают посвятить февраль себе и воспользоваться предложениями клиник, актуальными для мужчин, в рамках акции ''Мужское здоровье''. Сила и успех начинаются со здоровья и уверенности в себе!

Похожие новости

news-img
14.11.2023.

''Veselības centrs 4'' открыл новую клинику в Риге

news-img
03.10.2023.

БУДЬ ГОТОВ К ПРИXОДУ ГРИППА!

news-img
03.10.2023.

Блефаропластика: Ваш гид по пластике век

news-img
12.09.2022.

С 12 сентября в кабинетах вакцинации филиалов ''Veselības centrs 4'' будут доступны адаптированные вакцины от Covid-19 Cmoirnaty un Spikevax

news-img
25.05.2022.

Специалист из Украины - клиент-менеджер Дарья Морозова начинает работу в филиале ''Anti-Aging Institute''

news-img
19.05.2022.

Еще более щадящие операции на косточках стоп в ''Балтийской клинике вен''

news-img
10.05.2022.

Первый в Балтии – лазер SmartPico только у нас – в ''Dermatoloģijas klīnika''

news-img
23.05.2022.

Помощь Украине вместе с благотворительным фондом SirdsFonds.lv

news-img
11.02.2022.

''Мужчины страдают молча''

news-img
11.02.2022.

Пора, пора к проктологу

Все новости